За 2023 год на Ozon было куплено 18 млн товаров от 1400 локальных брендов, а оборот региональных продавцов увеличился в 2,3 раза по всей России.
«С запуском региональной витрины предприниматели из Карелии смогут получить дополнительное продвижение на 50 млн наших покупателей и существенно нарастить продажи», — прокомментировал Владимир Гончаревич, заместитель управляющего директора маркетплейса. Руководство также отметило, что Ozon старается активно поддерживать отечественных производителей.
Со слов заместителя министра промышленности и торговли республики Карелия Станислава Трофимца, новая витрина поможет местным производителям привлечь внимание многомиллионной аудитории маркетплейса, поддерживая и развивая экономику региона. «Наши местные карельские товары отражают культурные традиции региона, что помогает сохранить и популяризировать местное наследие», — добавил Станислав Трофимцев.
Первая региональная витрина в Ozon появилась в 2022 году. На данный момент на маркетплейсе представлены товары из разных регионов, в том числе из Москвы, Тульской и Курской области, республики Башкортостан и других.



Декабрь 31st, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике